Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Технология комплексной переработки хозяйственно-бытовых,жилищно-коммунальных и древесно-растительных отходов.

Краткое описание:

Разработанная технология позволяет комплексно перерабатывать древесно-растительные, пищевые отходы, осадки сточных вод и избыточный активный ил биологических очистных сооружений и системы канализации городских очистных сооружений с получением (в зависимости от состава поступающих сточных вод) органоминерального удобрения или почвогрунта, в том числе для ландшафтного дизайна или рекультивации почв, либо ежедневно возобновляемых топливных ресурсов, с возможностью их дальнейшей переработки в электроэнергию.

Оригинальность разработанной технологии защищена патентом.

Решаемые проблемы:

  1. Проблема организации классификации и раздельной утилизации всех твердых бытовых отходов (ТБО) за счет предварительного удаления из них пищевых отходов как основного источника микробиологического загрязнения и загнивания ежедневно образующихся хозяйственно-бытовых отходов.
  2. Проблема предварительного отделения пищевых отходов от ТБО в каждой квартире новых многоквартирных домов, строящихся, в первую очередь, по программе «Реновация», с возможностью дальнейшего подключения существующего жилого фонда многоквартирных домов и социальных объектов общественного питания (кафе, рестораны, столовые и т.д.) к переработке пищевых отходов непосредственно на месте их образования.
  3. Проблема исключения загнивания, запаха и зловоний на полигонах и санкционированных свалках ТБО. В перспективе переход к полному отказу от организации новых полигонов захоронения ТБО за счет решения вопроса полной утилизации твердых бытовых отходов.
  4. Проблема загрязнения пищевыми отходами мусоропроводов многоквартирных домов и мест санкционированных свалок жилых массивов, вызывающая развитие вторичного бактериологического загрязнения и появление в непосредственной близости от жилья людей паразитов – насекомых (мух, тараканов) и грызунов (крыс, мышей), являющихся распространителями опасных заболеваний.
  5. Проблема ресурсосбережения при накоплении и экологически безопасной переработке осадков сточных вод и избыточного активного ила городских очистных сооружений системы канализации путем получения дополнительных топливно-энергетических ресурсов или органоминерального удобрения.
  6. Проблема санитарной вырубки и очистки лесопарковых зон от древесно-растительных отходов.
  7. Проблема загрязнения атмосферного воздуха населенных пунктов при сжигании древесно-растительных отходов, в том числе при ежегодном сборе опавшей листвы и скошенной травы.