Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Отчет по формам 3.1, 3.2, 3.3.

  • Форма 1: Качество сточных вод и вод поверхностного водного объекта по гидрохимическим и микробиологическим показателям
  • Форма 3.2: Сведения, полученные в результате учета объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод
  • Форма 3.3: Сведения, полученные в результате учета качества сточных вод и (или) дренажных вод.

Кому и для чего необходимо сдавать отчет

Обязанность ведения учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества возлагается на физические или юридические лица, которым предоставлено право пользования водным объектом в целях забора (изъятия) водных ресурсов и (или) сброса сточных вод и (или) дренажных вод.

Собственники водных объектов осуществляют учет объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества в случае использования таких водных объектов в указанных целях.

Обращаем Ваше внимание, что при наличии у предприятия, ИП, товарищества (СНТ) водозаборных скважин, но отсутствия сброса в водный объект, ежеквартально заполняется только форма 1

Штрафы за отсутствие отчета

Ст. 8.14. КоАП РФ – Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты влечет наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц – от 10.000 до 20.000 рублей;
  • на ИП – от 20.000 до 30.000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
  • на ЮЛ – от 80.000 до 100.000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Срок подачи отчетности – до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

    Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок: