Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Технический отчет по отходам

Технический отчет констатирует неизменность в производстве компании и позволяет продлить ограничения на размещение отходов.

Согласно п.12 Порядка в технический отчет включаются следующие сведения:

  • о фактическом использовании, хранении, захоронении, обезвреживании отходов за отчетный период на собственных объектах размещения отходов или о фактической передаче данных отходов для использования, хранения, захоронения, обезвреживания другим хозяйствующим субъектам;
  • о фактически образованных количествах отходов.

Кому и для чего необходим технический отчет по отходам.

Технический отчет по отходам необходим для предприятий и организаций, которые имеют ограничения на размещение отходов. Он свидетельствует о том, что свойства и количество отходов, допустимых на законодательном уровне, не изменились на протяжении данного отчетного периода, как и использование компанией сырья, а также технологических процессов.

Технический отчет по отходам подается в Министерство по МО (г. Красногорск) для региональных предприятий и предприятий, имеющих лицензию по обращению с отходами на территории МО.

Штрафы за отсутствие технического отчета по отходам

Если нет подтверждающего документа о неизменности производственного процесса, то по окончанию отчетного года будут аннулированы и не продлены установленные НООРЛ. Производитель в этом случае будет вынужден произвести оплату размещения отходов с применением пятикратного повышающего коэффициента

Срок подачи технического отчета – строго до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Стоимость разработки и подачи отчетности – 10 000 руб.

    Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок:

    Кроме технического отчета могут потребоваться