Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС)

С 1 января 2016 года плату за негативное воздействие на окружающую среду вносят все предприятия без исключения 1 раз в год. Только для крупных предприятий, которые не относятся к малому и среднему предпринимательству плата вносится ежеквартально (кроме 4 квартала, когда плата вносится в 20 числах месяца следующим после квартала).

Кому и для чего необходима ежегодная плата за НВОС

Плату за НВОС должны вносить хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность, оказывающую НВОС, за исключением хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность исключительно на объектах IV категории НВОС.

Стоимость разработки и подачи декларации за НВОС – 10 000 руб.

Срок оплаты по декларации о плате за НВОС – строго до 1 марта года, следующего за отчетным.

Срок подачи декларации о плате за НВОС – до 10 марта, следующего за отчетным.

    Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок:

    Отчетность оформляется в электронном виде на портале Росприроднадзора, заверяется электронной цифровой подписью предприятия и подается на рассмотрение в государственный орган исполнительной власти. После рассмотренной и принятой отчетности на портале Росприроднадзора, отчет распечатывается на бумажном носителе и предоставляется предприятию.

    Кроме декларации о плате за НВОС могут потребоваться