Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Разработка ПДВ/НДВ

Проект нормативов допустимых выбросов ПДВ / НДВ (ранее проект предельно – допустимых выбросов) – проектная документация, определяющая нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

Проект ПДВ/НДВ помогает оценить объемы выбросов и их возможное химическое воздействие на организм человека и окружающую среду.

Кому и для чего необходим проект НДВ

Проект НДВ обязаны разработать все хозяйствующие субъекты, в том числе ИП, некоммерческие организации, учреждения, имеющие на балансе хотя бы один стационарный источник выбросов в атмосферный воздух (ст. 14 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»).

Разработка проекта НДВ позволяет:

  1. Оценить объемы выбросов, найти решения и разработать план действий для уменьшения их негативного влияния на окружающую среду.
  2. Сократить затраты на компенсацию негативного воздействия на окружающую среду (наличие утвержденного проекта существенно минимизирует возможные финансовые потери, исключает существенные штрафы за отсутствие проекта НДВ).

Штрафы за отсутствие проекта НДВ

  • на должностных лиц –до 50 000 тысяч рублей;
  • на индивидуальных предпринимателей –до 50 000 рублей (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток);
  • на юридических лиц – до 250 000 рублей (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток)

Стоимость разработки Проекта нормативов допустимых выбросов (ПДВ / НДВ) – от 50 000 рублей за 1 площадку

Срок работ и их итоговая стоимость преимущественно зависят от количества эксплуатируемых площадок и источников выбросов.

    Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок:

    Основные этапы работ

    1. Получение заявки Заказчика, согласование и заключение договора.
    • Подробная бесплатная консультация по Вашему проекту. Уточнение особенностей и объема проекта (количество эксплуатируемых площадок, количество источников выбросов и т.д.). Анализ Вашей ситуации и подготовка индивидуальных рекомендаций по плану работ для оптимизации их стоимости и сроков.
    • Направление Заказчику технико-коммерческого предложения, согласование условий работы, заключение договора.
    1. Формирование комплекта исходных данных
    • Проведение инвентаризации источников выброса загрязняющих веществ в атмосферу.
    • Инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ на источниках (при необходимости).
    • Получение справки о климатической характеристике района расположения предприятия и сведений о фоновых концентрациях загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
    • Организация cбора документации Заказчика.
    1. Разработка проекта
    • Формирование проекта ПДВ (НДВ), включая отчёт по инвентаризации источников выбросов, расчёт нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ всех классов опасности, расчет рассеивания загрязняющих веществ.
    • Разработку мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух при НМУ (неблагоприятных метеорологических условиях)
    1. Согласование проекта в надзорных органах:
    • Согласование мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ;
    • Получение экспертного заключения на проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
    • Получение санитарно-эпидемиологического заключения на проект нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

      Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок:

      Кроме проекта ПДВ могут потребоваться