Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Сводный кадастр отходов

Кадастр отходов производства и потребления города Москвы/Московской области – это информационная система, состоящая из реестра объектов обработки, утилизации, размещения и обезвреживания отходов.

В структуру кадастра входит банк данных, в котором хранятся сведения о происхождении, количестве, свойствах и классе опасности отходов и перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в результате деятельности которых образуются отходы.

Кому и для чего необходим сводный кадастр отходов производства и потребления.

Сдавать отчетность в кадастр отходов обязаны все организации, в процессе деятельности которых образуются отходы или деятельность которых связана с любым этапом обращения с отходами производства и потребления.

Штрафы за отсутствие сводного кадастра отходов

При подаче информационных форм в Сводный кадастр отходов производства и потребления города Москвы позже установленного срока либо в случае их полного отсутствия административный штраф составляет:

  • 100 000 рублей — для организации,
  • 10 000 рублей — для ответственного должностного лица.

При предоставлении неполной или недостоверной информации размер административного штрафа для должностных лиц составляет 20 000 рублей.

При подаче данных кадастра отходов производства и потребления Московской области позже установленного срока либо в случае их полного отсутствия административный штраф составляет:

  • для юридических лиц до 300 000 рублей,
  • для индивидуальных предпринимателей – от 5 000 до 20 000 рублей.

За предоставление заведомо ложной, неполной или несвоевременной информации штраф назначается в пределах от 50 000 до 200 000 рублей.

Срок подачи кадастра (г. Москва) – строго до 1 сентября года, следующего за отчетным.

Срок подачи кадастра (Московской области) – строго до 20 апреля года, следующего за отчетным.

Стоимость разработки и подачи отчетности – 10 000 руб.

    Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок:

    Для предприятий, расположенных на территории г.Москвы, сведения предоставляется в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (ДПиООС). После предоставления и ввода информации в Сводный кадастр отходов предприятию выдается Талон регистрации в Сводном кадастре отходов г. Москвы, который в соответствии с п. 2.3. Постановления Правительства Москвы является обязательным документом для природопользователей.

    Для предприятий, расположенных на территории Московской области, сведения предоставляются в Министерство экологии и природопользования по Московской области. После предоставления и ввода информации, выдается сопроводительное письмо, подтверждающее факт предоставления необходимых данных в Сводный кадастр Московской области.

    Кроме сводного кадастра могут потребоваться