Наш телефон

+79807750009

Наша почта

mail@ecoprojekt.ru

Мы работаем

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Отчет 2-ТП (воздух)

Отчет 2-ТП (воздух) содержит сведения о стационарных источниках загрязнения атмосферы, суммарных их выбросах, превышающих 10 тонн загрязняющих веществ (ЗВ) или от 5-10 тонн ЗВ, включающих в себя 1и/или 2 класса опасности.

Кому и для чего необходимо сдавать отчет 2-ТП (воздух)

Отчетность должны сдавать все объекты НВОС (негативного воздействия на окружающую среду) при наличии следующих факторов:

  • объем выбросов ЗВ превышает 10 т/год;
  • объем выбросов ЗВ в пределах 5-10 т/год, в составе которого есть вещества 1 и/или 2 класса опасности.

Штрафы за отсутствие отчета 2-ТП (воздух)

Если предприятие или ИП нарушает порядок представления отчетности 2-ТП (воздух) (например, если не соблюден срок подачи документа – до 22 января года следующего за отчетным, то в этом случае, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях №195-ФЗ, на должностное лицо налагается штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Также при предоставлении недостоверной информации, искаженных фактов, согласно Закону РФ «Об ответственности за нарушение порядка предоставления государственной статистической отчетности», устанавливается ущерб, нанесенный органам в связи с нарушением порядка подачи отчета 2-ТП (воздух).

Стоимость разработки и подачи отчетности – 5 500 руб.

Срок подачи отчетности 2-ТП (воздух) – строго до 22 января года, следующего за отчетным.

    Для подробной бесплатной консультации, анализа Вашей ситуации, получения индивидуальных рекомендаций и оценки стоимости свяжитесь с нашим специалистом по телефону +79807750009, WhatsApp, электронной почте mail@ecoprojekt.ru или просто отправьте запрос на обратный звонок:

    Отчетность оформляется в электронном виде на портале Росприроднадзора, заверяется электронной цифровой подписью предприятия и подается на рассмотрение в государственный орган исполнительной власти. После рассмотренной и принятой отчетности на портале Росприроднадзора, отчет распечатывается на бумажном носителе и предоставляется предприятию.

    Кроме отчета 2-ТП (воздух) могут потребоваться